Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный
tannia
сообщение 21.1.2014, 22:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2014
Пользователь №: 42582



Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный, для домашнего пользования. В магазине советуют лазерный, но цена существенно отличается от струйного. Не хотелось бы переплачивать если оно того не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Habi
сообщение 24.1.2014, 12:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 42560



Если не собираетесь печатать цветными красками, то берите лазерный МФУ. Качество печати будет получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanG
сообщение 25.1.2014, 23:40
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.1.2014
Пользователь №: 42583



Мой первый принтер был струйным. И в большей части меня полностью устраивал.
Основные негативные стороны струйных принтеров, с которыми я столкнулся:
- при длительном бездействии может пересохнуть картриж, и его придется менять.
- при намокании отпечатанной страницы, чернила расплываются.
Теперь пользуюсь только лазерными.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chuvakovich
сообщение 26.1.2014, 22:52
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 42584



Здравствуйте.
Для начала необходимо понять где вы будите его использовать. На работе или дома?
В случае офиса – лазерный МФУ. Для дома более актуален струйный.
Лазерный имеет свои преимущества, в виде высокой скорости печати и стоимости одного отпечатка. Если основная нагрузка будет текст.
Струйный для дома лучше при условии небольшого количества печати. Также есть возможность цветной печати. Есть возможность установки на струйный принтер СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил), тогда резко уменьшается стоимость одного отпечатка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tangled5522
сообщение 9.2.2014, 23:04
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2014
Пользователь №: 42592



Цитата(tannia @ 21.1.2014, 22:44) *
Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный, для домашнего пользования. В магазине советуют лазерный, но цена существенно отличается от струйного. Не хотелось бы переплачивать если оно того не стоит.

Два разных аппарата.Нужно определиться для чего он вам нужен.
Преимущество лазерного мфу что там ничего не засохнет и что в среднем вам хватит порошка на 1500 тыс. листов печатного текста. Лазерные мфу применяют зачастую в офисах где большой оборот т.к. лазерки выносливее струйников.
Струйные мфу дороговаты в обслуживании,если вы приобретаете цветной без возможности дозаправить родные картриджи или без СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) тогда вам одного черного картриджа будет хватать на 150 листов текста,если конечно он у вас не засохнет ,а как все знают картридж стоит дороже чем сам мфу.Но есть и плюсы,если вы купите мфу с СНПЧ и у вас все будет хорошо работать ,тогда очень удобно печатать фотографии на фото бумаге.Лазерные так не умеют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeikron
сообщение 16.3.2014, 23:44
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 42621



Для печати только текстов-лазерный вне конкуренции по стоимости печати. У меня Canon MF 4018, картриджа хватает примерно на 2000-2500 тысяч страниц. Но вот для печати фото у меня струйный Canon PIXMA iP2700 Photo.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 18.3.2014, 19:37
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 42600



Использую лазерный и дома, и на работе, существенно лучше и, мне кажется, удобнее. Намного больше копий получается сделать, а со струйным больше мороки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandro
сообщение 12.10.2014, 22:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2014
Пользователь №: 42691



Лучше брать лазерный. Со струйным могут быть проблемы, особенно в плане пересыхания краски или при печати будут кляксы на бумаге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanikata
сообщение 24.3.2015, 18:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.3.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 42818



Цитата(tannia @ 22.1.2014, 2:44) *
Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный, для домашнего пользования. В магазине советуют лазерный, но цена существенно отличается от струйного. Не хотелось бы переплачивать если оно того не стоит.

Если бы я выбирала, то выбрала бы только струйный с СНПЧ, потому что часто приходится печатать на фото бумаге, а на лазерном принтере фотографии получаются слабые по качеству, слишком яркие и в большинстве случаев нереального цвета. А для печати на простой бумаге годится и лазерный, печатает быстро, сочно, листы уплотняются, но заправка картриджей и новые картриджи очень дорогие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16