Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотобумага для Epson, Какую бумагу можно использовать для принтеров Epson?
Lanikata
сообщение 19.3.2015, 19:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.3.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 42818



У меня два принтера Epson, и, если пользоваться только фотобумагой Epson, как рекомендовано, то можно разориться. Поэтому экспериментальным способом печатаю на разной фотобумаге. На этот раз - неудача, DNS, глянцевая, класса премиум, плотность 230 не пошла. Бумага тормозит. У кого такие проблемы?

Сообщение отредактировал Lanikata - 19.3.2015, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romansello
сообщение 20.3.2015, 4:12
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 61
Регистрация: 16.1.2015
Пользователь №: 42781



Чтобы в будущем подобных проблем не возникало, внимательно смотрите в руководство по эксплуатации или любой другой документ, идущий с принтером. Там Вы сможете найти то, какую бумагу предпочтительнее использовать. И еще, почему не указали полное имя вашей модели? Как в таком случае Вам можно правильно помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanikata
сообщение 26.3.2015, 22:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.3.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 42818



Цитата(Romansello @ 20.3.2015, 8:12) *
Чтобы в будущем подобных проблем не возникало, внимательно смотрите в руководство по эксплуатации или любой другой документ, идущий с принтером. Там Вы сможете найти то, какую бумагу предпочтительнее использовать. И еще, почему не указали полное имя вашей модели? Как в таком случае Вам можно правильно помочь?

Принтеры Epson L110 и Epson Stylus Photo T50. Когда покупались эти принтеры, бумага Epson была намного дешевле, а сейчас в магазинах ее или просто нет, или цена неподъемная. Вообще-то я уже вышла из положения. Фотобумагу плотностью 230 надо слегка загнуть с края, и в 8 случаев из 10 печать будет качественной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalqqqq
сообщение 6.4.2015, 19:28
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24.3.2015
Пользователь №: 42822



По экспериментировать можно, я вот так определился на бумаге, плотностью 260-Epson Premium Semigloss, цена не дорогая за 50 листов, печать идет без проблем, по крайней мере пока ни каких дефектов печати не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romansello
сообщение 7.4.2015, 19:46
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 61
Регистрация: 16.1.2015
Пользователь №: 42781



Цитата(Lanikata @ 26.3.2015, 21:19) *
Принтеры Epson L110 и Epson Stylus Photo T50. Когда покупались эти принтеры, бумага Epson была намного дешевле, а сейчас в магазинах ее или просто нет, или цена неподъемная. Вообще-то я уже вышла из положения. Фотобумагу плотностью 230 надо слегка загнуть с края, и в 8 случаев из 10 печать будет качественной.


В принципе можно использовать любую бумагу с плотностью начиная от 64 до 255 г/м2 для Epson L110 и от 64 до 300 г/м2 для Epson Stylus Photo T50. Как заявляет производитель, проблем при использовании бумаги с плотностью в данном диапазоне быть не должно. А фирменные расходные материалы действительно очень дорогие. Порой, навязывание своих расходных материалов, является маркетинговым ходом для дополнительного заработка. Мой Вам совет: выбирайте бумагу по карману и общим рекомендациям производителя устройства. Вам важно знать допустимую плотность и тип бумаги, больше по ходу ничего не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanikata
сообщение 9.4.2015, 5:09
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.3.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 42818



Цитата(vitalqqqq @ 6.4.2015, 23:28) *
По экспериментировать можно, я вот так определился на бумаге, плотностью 260-Epson Premium Semigloss, цена не дорогая за 50 листов, печать идет без проблем, по крайней мере пока ни каких дефектов печати не видел.

В первые полгода мой принтер печатал на плотной бумаге, потом перестал, сдала его в сервис, там почти месяц продержали и вернули в том же состоянии (не идет печать на бумаге плотностью 230) с распечатанным образцом на бумаге Epson плотностью явно меньше 200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:36