Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> безопасно ли заправлять картриджи?
Feron
сообщение 13.12.2009, 20:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 21



Раньше я просто покупал картриджи для своего струйного принтера в фирменном магазине. Но с недавнего времени, они стали стоить уж слишком дорого, и ни какой альтернативы, кроме как заправлять старые картриджи, у меня не осталось, но я слышал, что заправка и покупка не фирменных картриджей, может привести к быстрому выходу из строя печатной головки принтера. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно заправлять картриджи для принтеров, и где лучше это делать?(г. Питер).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belkin
сообщение 13.12.2009, 21:45
Сообщение #2


Администрация
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2



Производитель в любом случае откажет вам в гарантии, в случае использования заправленных картриджей (устанавливается сей факт элементарно)
Однако по собственному опыту скажу - заправленные картриджи печатают отлично, без какого либо вреда печатным головкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albert
сообщение 13.12.2009, 22:14
Сообщение #3


Администратор
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 1



Уже без малого 8 лет пользуюсь картриджами сторонних фирм (которые стоят в 6-7 раз дешевле) и никаких нареканий к принтеру до сих пор нет, кроме как моральной устарелость smile.gif
Единственное на что стоит обратить внимание так это на место покупки - не все магазины одинаковы хороши. Мне потребовалось немного времени чтобы подобрать для себя приемлемый магазин, который поставлял товар с приемлемым качеством. (те же самые картриджи сторонних производителей но купленные в другом магазине либо быстро заканчивались, либо сохли прямо на ходу, либо вообще не соответствовали своему цвету.. вот так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksejkot
сообщение 14.12.2009, 22:13
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 26



Не знаю, не знаю. Я фотограф, но проживаю в деревне, то есть, кто из народа на паспорт щелкнуться - все ко мне. Заправлял свой струйный Панас сам - правда, через почти год усиленной работы ( фоток так 2000 штут), головка полетела. Поменял печатающую головку, купил картриджи новые. Пока тьфу, тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сабака
сообщение 15.12.2009, 3:48
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 31



Предпочитаю брать новые картриджи, ибо несколько раз нарывался на некачественные чернила в заправке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
banz_banz
сообщение 20.12.2009, 7:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 62



Цитата(сабака @ 15.12.2009, 3:48) *
Предпочитаю брать новые картриджи, ибо несколько раз нарывался на некачественные чернила в заправке.

А я люблю поэкспериментировать biggrin.gif , чернила мне в салоне посоветовали (ну не родные конечно), чёрный картридж заправляю уже второй год, пока всё в норме, а вот с цветным по началу проблемы были (то полосил, то цвет пропадал) потом методом тыка вычислил - краска густая, так я её немного водой разбавил и всё наладилось. Оговорюсь - у меня два принта, эксперименты ставлю со старым biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
данила
сообщение 31.5.2010, 22:32
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.5.2010
Пользователь №: 178



Не знаю, сколько заправлял никогда не было не качественной печати !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anisimn
сообщение 7.6.2010, 17:56
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.2.2010
Из: Молдова, Бельцы
Пользователь №: 84



А мне не нравится струйные картриджи, особенно цветные. У меня была вечная проблема с тем, что чернила сохла, так что лазерные принтера мне больше по душе. Заправить их ненамного тяжелее, чем струйных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 10.6.2010, 7:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 141



Я очень требовательно отношусь к качеству чернил, не беру дешевые и мало известные фирмы, так как это скажется на качестве печати и на сроке службы принтера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dguly
сообщение 30.7.2010, 8:37
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 194



Картриджи покупаются для конкретной модели принтера или МФУ в специализированном магазине. Если правильно ухаживать за печатающей головкой, то никакого износа и не будет. Я успешно пользуюсь чернилами и шприцом уже 4 года. Все знакомые, на руках которых находились более дорогие модели, не имеющие возможности применять перезаправляемые картриджи, пожалели о своем необдуманном выборе. Платить за фирменные кассеты никто не хочет: так и простаивают их принтеры с давно закончившейся краской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gemi
сообщение 6.8.2010, 10:18
Сообщение #11


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 277
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 33



А мне кажется надо при возможности избавиться от постоянных заправок переделав принтер специальным дополнением позволяющим печатать не с картриджей и посредством шлангов подающих чернила из специальных контейнеров. Забыл как называются.


--------------------
"Полиция сайтов" - юзабилити аудит сайтов
Linkum - биржа ссылок с подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skivskiv
сообщение 26.8.2010, 12:01
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 125



Цитата(Gemi @ 6.8.2010, 11:18) *
А мне кажется надо при возможности избавиться от постоянных заправок переделав принтер специальным дополнением позволяющим печатать не с картриджей и посредством шлангов подающих чернила из специальных контейнеров. Забыл как называются.


Называется это Система Непрерывной Подачи Чернил -СНПЧ.
Такая система очень удобна при достаточно больших объёмах печать,
так как позволяет не беспокоиться по поводу "ухода" цвета после смены одного из картриджей.
Ставится на большинство струйных принтеров, использующих струйную головку.
Принтеры HP не подходят - у них печатающая головка встроена в картридж.
Но такая система, как СНПЧ, требует качественных чернил и регулярной печати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gemi
сообщение 27.8.2010, 21:14
Сообщение #13


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 277
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 33



У меня вот в который раз высохли дорогие чернила в картридже на EPSON R200. СНПЧ ведь так не сохнет? Думаю надо таки реально переделать. А они по производителям как-то отличаются эти СНПЧ?


--------------------
"Полиция сайтов" - юзабилити аудит сайтов
Linkum - биржа ссылок с подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex50
сообщение 31.8.2010, 6:01
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 152



Цитата(belkin @ 14.12.2009, 1:45) *
Производитель в любом случае откажет вам в гарантии, в случае использования заправленных картриджей (устанавливается сей факт элементарно)
Однако по собственному опыту скажу - заправленные картриджи печатают отлично, без какого либо вреда печатным головкам.

Никакой производитель не определит, пользовались ли вы перезаправляемыми картриджами с обнуляемыми чипами, если Вы сами не умудритесь притащить принтер в гарантийный ремонт с ними в комплекте. laugh.gif
При применении нормальных чернил никакого вреда головкам не будет.
У самого уже около трех лет работают два Epson R270 с СНПЧ, в потоковом режиме. Каждый перенес уже по десятку сбросов "памперсов". Окупили себя в сотню раз.
Полёт нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docser
сообщение 6.9.2010, 13:39
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 205



Заправка катриджей нисколько не вредит копиру. Заправляю и кэнон и эпсон сам. Экономия большая, где-то раз в 10. А проблема может быть где-нибудь после 7 заправки. После этого покупаю не оригинальные катриджи и снова печатать. И еще чернила надо покупать подходящие для определенной марки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:22