Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема со звонком на 8, Проблема со звонком на 8
Astarte
сообщение 1.1.2014, 15:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.1.2014
Пользователь №: 42576



Здравствуйте! Имеется телефон panasonic Kx-tg7125ru. После сброса настроек в тональном наборе при звонке на номера начинающие с 8 идет длинный гудок и все. На обычные номера вызов идет нормально. Если поставить импульсный набор, то на номера с 8 набирает нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belkin
сообщение 2.1.2014, 11:09
Сообщение #2


Администрация
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ответ содержится в вашем вопросе. Ваша городская АТС поддерживает импульсный набор. Пользуйтесь им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astarte
сообщение 2.1.2014, 13:13
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.1.2014
Пользователь №: 42576



Цитата(belkin @ 2.1.2014, 11:09) *
Ответ содержится в вашем вопросе. Ваша городская АТС поддерживает импульсный набор. Пользуйтесь им.

Моя АТС поддерживает тональный набор. Прочтите вопрос внимательно. При установленном тональном наборе все отлично работает пока не наберешь номер на 8 (например звонок на мобильный телефон, межгород).
При импульсном же наборе набираешь 8, ждешь гудка и дальше номер. Я полагаю что проблема именно в том что в тональном наборе я не могу дождаться этого гудка после цифры 8. До сброса настроек все было хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Habi
сообщение 16.1.2014, 22:23
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 42560



Вы же сами говорите, что все перестало работать после сброса настроек. Так может дело в настройках телефона? Покопайтесь в них, ведь все работало нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanB
сообщение 6.4.2014, 10:09
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.8.2013
Пользователь №: 42523



Цитата(Habi @ 16.1.2014, 22:23) *
Вы же сами говорите, что все перестало работать после сброса настроек. Так может дело в настройках телефона? Покопайтесь в них, ведь все работало нормально.

Проблема в том, что мало кто помнит, какие настройки выставлял. Я вот не сказал бы вот так, с ходу, что там сейчас на моем телефоне настроено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 7.12.2014, 15:13
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 42760



Уже сплошь и рядом цифру "8" с первого места номера убирают. Поэтому дело не в "8". Кроме того АТС разные, одни принимают номер полностью и после его анализа выбирают направление связи, а другие сразу по первой цифре или двум. Поэтому в Вашем случае требуется или пауза после первой цифры или цифра "8" с Вашего телефона неправильно передаётся в тональном наборе. Попробуйте звонить используя "8" в тональном не на межгород, будете ли правильно набирать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:01