Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соединение KX-TA616 и KX-TD 1232
ershovds
сообщение 1.2.2013, 8:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 42400



Всем доброго времени суток.

Стоит такая задача. Необходимо соединить две АТС KX-TA616 и KX-TD 1232. Посмотрел на форумах, таким образом народ соединяет атски. Опишу схему соединения:

На 1й атс KX-TA616 настроен автоматический выход в город на VoIP шлюз по цифре 9. Т.е. если полтзователь набирает 9(номер телефона), то АТС автоматически перенаправляет вызов на одну из свободных линий CO. Вызовы на добавочные номера происходит нормально.

В данной схеме настроено срещивание по принципу ex-->co. Т.е. если юзер, принадлежащий 1й атс (KX-TA616) звонит юзеру второй атс, то он должен набрать 5(доб. номер юзера 2й атс), например 525. Тоже самое происходит, если юзер, принадлежащий 2й атс (KX-TD 1232) звонит юзеру первой атс, то он должен набрать 6(доб. номер юзера 1й атс), например 617. Всё вроде хорошо, дозваниваемся.

Вопросов остаётся много:

1) Какой номер должен набирать юзер 1й атс, если звонит например юзеру 1й атс? Рассмотрим, 17й звонит на 18й. В данном случае он должен набрать 18? Правильно ведь я думаю? Таким образом 17й юзер в справочнике телефонов должен быть под номером 17 или 617?
2) Аналогичный вопрос по тому, какой номер будут набирать пользователи, подключённые ко второй атс, когда общаются между собой?
2) Внешний вызов может поступить как на 1ю атс, так и на вторую. Рассмотрим случай. Звонят на доб. номер 17, вызов поступил на 2ю атс. Что произойдёт? 2я атс дропнет вызов? Или для этого случая необходимо что-то настраивать?
3) Каким образом настроить такую штуку, как называется данная технология, которую я описал выше, когда 1я атс автоматически, по первой цифре 5 перенаправляет вызов на 2ю атс.

Необходимо сделать так, чтобы у каждого пользователя остался один добавочный номер. Подскажите пожалуйста, возможно ли красиво настроить такую схему на данных АТСках?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LipVL
сообщение 1.2.2013, 17:59
Сообщение #2


Главный Инженер
****

Группа: Модератор
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 3



Интересно, кто поставил такую задачу?
И кто потребовал пойти именно ТАКИМ путем?

Есть готовые решения, например на основе Panasonic KX-NCP500/1000.
Работают безупречно, предоставляют кучу дополнительных сервисов.

Вы уверены, что пользователям будет удобно пользоваться?
А звонки из одной АТС в другую они как будут переводить?

Поставим вопрос так:
Это решение поможет им зарабатывать деньги?
Или это сделано с целью "просто поиграть" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ershovds
сообщение 6.2.2013, 12:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 42400



Задача стоит такая, необходимо выполнить. Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitar
сообщение 13.1.2014, 13:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 42579



Цитата
Вы уверены, что пользователям будет удобно пользоваться?
А звонки из одной АТС в другую они как будут переводить?


Мне вот тоже интересно!!! Поскольку предстоит соеденить TDA-30 и TX-TA308!!!
На счёт удобства, я думаю это удобнее чем вообще сидеть без телефона.
А вот по второму вопросу ... Это да, вопрос интересный!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danet
сообщение 7.4.2014, 15:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 42586



Обычно если вы являетесь организацией, то всеми организационными вопросами занимаются фирмы, которые устанавливали вам АТС. У нас в военной организации так и делается. Бывают моменты, когда наши связисты не понимают что и с чем связать и поэтому обращаемся к фирме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39