Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HP LaserJet M1522n проблемы с функцией сканирования, Есть ли возможность у данного МФУ сканирования с распознаванием текста
medek
сообщение 9.6.2014, 18:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 42665



На работе пользуюсь МФУ HP LaserJet M1522n, часто приходится сканировать, получать не только изображения, но и тексты с распознаванием. То, ПО которое стоит у меня на компьютере не позволяет это делать. Спрашивала своих коллег, они говорят, что на данном МФУ такая функция не возможна. На мой взгляд, проблема только в ПО. Может кто из знатоков подскажет в чем дело, а лучше всего какое ПО установить чтобы можно было сканировать с распознаванием текста и конвертирования его, например в Word. Буду очень признательна за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mandrivets89
сообщение 11.6.2014, 20:46
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2014
Пользователь №: 42667



Добрый день. Скорее всего проблема в том, что МФУ сканирует файлы в таком формате, который не поддерживается ПО установленным на Вашем ПК. Рекомендую установить ABBY FineReader, или использовать он-лайн сервис "Online OCR".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГендельфСерый
сообщение 2.7.2014, 19:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2014
Пользователь №: 42673



Цитата(medek @ 9.6.2014, 18:35) *
На работе пользуюсь МФУ HP LaserJet M1522n, часто приходится сканировать, получать не только изображения, но и тексты с распознаванием. То, ПО которое стоит у меня на компьютере не позволяет это делать. Спрашивала своих коллег, они говорят, что на данном МФУ такая функция не возможна. На мой взгляд, проблема только в ПО. Может кто из знатоков подскажет в чем дело, а лучше всего какое ПО установить чтобы можно было сканировать с распознаванием текста и конвертирования его, например в Word. Буду очень признательна за совет.

Дело не в аппарате скорее всего, а в установленном ПО для обработки изображений. МФУ может отсканировать и передать изображение компьютеру. На этом роль МФУ заканчивается, дальше дело программы. Я пользуюсь программой "Файн-Ридер". Аппарат Cannon. Если программа не видит самого аппарата, тогда драйвера надо обновить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandro
сообщение 28.9.2014, 22:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2014
Пользователь №: 42691



А на вашем МФУ и не должно быть распознавание текста. Онлайн-сервисам я не очень доверяю, а вот ФайнРидер можете поставить. Сам давно пользуюсь этой прогой и очень даже доволен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:21