Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сотовый телефон или USB модем?, Сравниваем варианты подключение с сети Интернет
AdvText
сообщение 7.1.2011, 18:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 269



Для выхода в сеть Интернет можно использовать специализированный USB модем или сотовый телефон, подключённый кабелем или через беспроводной интерфейс к компьютеру. Каковы же удобства, преимущества и недостатки этих вариантов подключения к глобальной сети?


--------------------
Не говори что думаешь, а думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEM
сообщение 8.1.2011, 22:16
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 288



Удобство то что минимум проводов, и это все мобильно. Главный недостаток заключается в скорости подключения, и качестве приема сигнала от оператора, ну и тарифы пока не больно радуют ценами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sphera13_*
сообщение 22.1.2011, 22:43
Сообщение #3





Гости






я как раз щас пробую в инет выходить через мобилу на работе через блюту скорость конечно не очь 3джи бывает появляется и чуток вродь по лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gemi
сообщение 22.1.2011, 23:13
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 277
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 33



Мне кажется в наше время соединение компа с интернетом посредством мобильного телефона оправданно только в исключительных случаях.


--------------------
"Полиция сайтов" - юзабилити аудит сайтов
Linkum - биржа ссылок с подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sphera13_*
сообщение 22.1.2011, 23:41
Сообщение #5





Гости






у меня как раз исключительный случай на работе хотца быть в инете с нетбука кода делать не чего а дома у меня инет витая пара 40 мб.с
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lviv1313
сообщение 5.9.2011, 15:12
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 17314



Однозначно через USB или ExpressCard модем. В связи с меньшей нагрузкой на процессор USB модема по сравнении с мобильным телефоном, скорость работы будет несколько выше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wenya
сообщение 22.10.2011, 18:02
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2011
Пользователь №: 23214



а вот я использую мобильник в качестве модема для выхода в нет. был раньше USB- модем, но я от него отказался. дома есть проводной интернет, а на телефон заказываю пакет данных для пользования на работе или в дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gemi
сообщение 2.12.2011, 23:07
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 277
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 33



Ездил в командировки в другие регионы и получилось, что покупать модем с безлимиткой из-за недели командировки - неоправданно дорого. Так что действительно бывают моменты, когда мобильник в качестве модема - единственный выход.


--------------------
"Полиция сайтов" - юзабилити аудит сайтов
Linkum - биржа ссылок с подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanche
сообщение 17.12.2011, 23:41
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2011
Пользователь №: 33569



USB модем раз в 100 удобний !! Я помню пытался со своего смарта на комп инет передать (Lg optimus one ) Так вот вроде все нормально подключилось появился график передачи килобайт... но попытался я открыть сайт облом =((( Хотя на теле все было окей, безлимит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gemi
сообщение 28.12.2011, 23:03
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 277
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 33



Удобней - да, но просто бывают моменты, когда такой модем не целесообразен. Тогда как раз телефон в качестве модема - оптимальное решение.


--------------------
"Полиция сайтов" - юзабилити аудит сайтов
Linkum - биржа ссылок с подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmu
сообщение 22.3.2012, 9:48
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 40125



Есть еще один важный момент. Скорость передачи между устройством (телефоном или USB-модемом) и компьютером. Многие телефоны при подключении к ПК эмулируют COM-порт, а его скорость (как правило) не превышает 115 кбит/с. Поэтому даже если телефон поддерживает работу в 3G и прием сети хороший, то все равно интернет на ПК будет не быстрым. Такого недостатка USB-модемы лишены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gemi
сообщение 29.3.2012, 7:38
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 277
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 33



Да, пожалуй Вы правы в этом. А вот интересно, если синхронизировать телефон не через кабель, а беспроводным путем (Wi-Fi, блютуз) то скорость будет выше?


--------------------
"Полиция сайтов" - юзабилити аудит сайтов
Linkum - биржа ссылок с подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ataias
сообщение 27.11.2012, 0:08
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 42362



Если телефон поддерживает 3G, то не стоит и заморачиваться с USB модемом. Это в том случае, когда беспроводка нужна редко. Но когда живешь в месте, где кабеля нет - однозначно модем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanna
сообщение 15.2.2013, 18:22
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 42379



Сначала я пользовалась модемом, это меня не устроило: малая скорость и очень большие затраты денег. Для домашнего пользования интернетом провела кабель, на работе пользуюсь смартфоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen72
сообщение 2.4.2013, 23:41
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 42456



Про автономность не упоминаем принципиально? biggrin.gif У модема нет аккумулятора и его максимальное время определяется аккумулятором ноута и вашим желанием. У телефона аккумулятора хватает часа на три и подзаряжаются от компа при использовании как модем далеко не все модели. Скорость - тоже сравнивать смешно. С модема я получал 1,5 МБит, с тедефона 256К видел только однажды.
Телефон удобнее только при эпизодических подключениях и только в финансовом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
retbool
сообщение 9.4.2013, 1:40
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 42462



Сначала я подключал интернет через телефон по USB кабелю, позже я купил USB модемом и заходил в интернет. А теперь я подключаю USB модемом и мобильный телефон через Wi-Fi или блютуз. Если пользоваться Интернетом через телефон тогда нужно чтобы телефон был на зарядке, чтобы быстро аккумулятора не выключился, а в USB модеме питания идет с компьютера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanna
сообщение 18.4.2013, 18:55
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 42379



Подключение к интернету через модем мне нравится, но это такое дорогое удовольствие, что лучше с ним не иметь ничего общего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen72
сообщение 15.8.2013, 23:31
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 42456



Цитата(Ivanna @ 18.4.2013, 18:55) *
Подключение к интернету через модем мне нравится, но это такое дорогое удовольствие, что лучше с ним не иметь ничего общего.

Это если для развлечения. А бывает еще и необходимость. Почту проверить во время поездки, срочно найти тех. документацию на изделие или деталь - не один раз меня внешний модем выручал. Сейчас, правда, уже меньше - современные смартфоны с большими диагоналями позволяют часто обойтись вообще без компьютера. Да и не такой уж и дорогой сейчас мобильный интернет, у всех операторов есть специальные пакеты предложений с вполне приемлемыми ценами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanB
сообщение 4.10.2013, 9:41
Сообщение #19


Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.8.2013
Пользователь №: 42523



Телефон использую для этого только в крайнем случае. Все же модем - вещь универсальная, а мест с халявным Wi-Fi становится все больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 29.8.2014, 21:49
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.7.2014
Пользователь №: 42674



У Вас на работе нет вай-фая, и нетбук не ловит чужую сеть? Удивительно. Тогда лучше, все-таки, провайдер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:44