Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Факторы, влияющие на выбор телефона, Обсуждение
hunter_s70
сообщение 19.12.2009, 2:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2009
Из: Украина
Пользователь №: 51



Давайте поговорим о факторах, которые влияют на вобор мобильного телефона. Многие покупатели часто сталкиваются с проблемой того что они не знают какой телефон выбрать, для них все телефоны одинаковы. Но это далеко не так. Важна не модель а параметры телефона. Ведь моделей телефонов не так уж и много можно перечислить, а вот параметры которые сочитает телефон должны в первую очередь устраивать вас.
Для начала определитесь какой телефон вы хотите. Смартфон (телефон который поддерживает большое количество форматов файлов и предназначен для работы с программами, у таких телефонов отличная ОС), камерофон (телефоны предназначены для фотографирования, на таких телефонах устанавливают отличные фото и видео камеры, фотовспышку, большой дисплей), аудиофон (вид телефонов с хорошими динамиками, которые позволят вам насладиться вашей любимой музыкой). Обратите внимание на внешний вид телефона вы можете выбрать:

Обычные телефоны в форме кирпичика без всяких выдвигалок и закрывалок
слайдер
Раскладной телефон (в народе прославился как "раскладушка")
Телефон нестандартной формы

Обратите внимание на поддержание таких полезных функций телефона как "Блюлютуз" (Bluetooth), (ранее был популярен ИК-порт),узнайте какой вид подключения к интернету используется в телефоне, ознакомтесь с телефонным справочником, оцените удобность кнопок. И самое главное - это память телефона она может быть расчитана на покупку специальной флешки (в таких телефонах родной памяти мало и полюбому приходится покупать флешку), если вы уверены что используете не большой объём памяти телефона тогда вам подойдёт телефон без флеш карты он и стоит дешевле.
Продумайте всё и только тогда купите телефон ведь мобильный телефон это незаменимая вещь в наше время.
Дополняйте, пишите, задавайте вопросы, ведь для обсуждений таких вот вопросов и существует форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 19.12.2009, 14:49
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2009
Пользователь №: 54



Я бы добавил от себя, что необходимо определиться с хобби человека, покупающего сотовый телефон, кто-то любит слушать музыку и радио (а оно есть не в каждом телефоне), кто-то игрушками балуется, кто -то книги читает, кто-то фотограф-профессионал, в зависимости от этого необходимо обращать внимание на такие параметры как динамики сотового телефона, Музыкальные телефоны (типа SonyEricsson серии Walkman) как правило имеют многоформатные системы, т.е. разпознают множество музыкальных форматов: mp3, wav, AAC, AAC+, midi, i-melodi и другие. Они имеют большой обьем памяти в среднем от 20 мб и почти всегда имеют слот для флэш карт. Если всё-таки слота нет, то это компенсируется большим запасом памяти 256 мб, 512 мб, 1 гб и т.п..

А также у таких телефонов громкие динамики , есть свой музыкальный плеер с возможностями эквалайзера, плейлиста и еще кучи прибамбасов. У них часто имеются клавиши быстрого включения плеера музыки. И так как эти телефоны направлены на музыку, то играть в новые игры на них вы не сможете (по крайней мере не на всех) , исключениями являются некоторые Siemens, новые Nokia и Sony Ericsson класса Walkman. Например, у Sony Ericsson w300 из бюджетной линии телефонов (такие являются не очень дорогоими, но функциональными) 99% игр идёт с разрешением 128х128 и 128х160, т.к. игры большего разрешения в экране не поместятся. телфоны-фотоаппараты как правило придерживаются также формулы - чем лучше - тем дороже.

Самая распространённая фотокамера не телефоназх - это 0,3 мегапикселя. Если вы просто хотите походит и пощёлкать, то можете брать какой-нибудь телефон с камерой 0,3 и экраном 128х160 или 176х220. Вы сможете пофоткать при максимальном разрешении камеры на 1280х960, при этом фотографии не занимают много места, вам не надо будет забивать флешку, а на неё вы сможете, например, скинуть музыку. Игровые телефоны идут стоимостью от 4000 рублей. Здесь вообще всё просто. Экран 176х220, память на 10 мб вполне хватит, чтобы запихнуть туда сотню, а то и более игр. Для игр лучше брать телефон с большим экраном, большим количеством цветов, удобной расскладкой клавиатуры и памятью от 10 мб.

Смартофны как-будто созданы для игр. Например, на смарфоны есть программы-эмуляторы. С их помощью вы сможете поиграть в игры от приставок Геймбой, Денди и Сега. Есть для них игры с ПК, например, GTA 3. Вы не найдете надпись "игровой телефон", просто соблюдайте эти правила. Бюджетные телефоны - это телефоны стоимостью до 4000 рублей, при этом в нём есть камера и поддержка mp3 мелодий. Памяти конечно не много, но чтобы закачать мелодию на вызов хватит. Имеется стандартный USB порт и блютус. Надеюсь, что такое краткое описание поможет определиться кому-нибудь с покупкой сотового телефона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wert002
сообщение 21.12.2009, 20:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 65



Я всегда выбираю телефон в зависимости от качества, мне не важен размер экрана или наличие камеры. Гараздо важнее длительность заряда батареи и качество сигнала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molotochekk
сообщение 2.1.2010, 10:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 76



да нет конечно но ведь и стоит то минимум три, да и сониэриксон к700 у меня не жил при таких разговорах 3-4дня, скажем так игры его сажали меньше чем за 4 часа, и это пока он был новый.


--------------------
[url=http://masadaler.ru/13.html ]творчество[/url]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anisimn
сообщение 22.6.2010, 9:12
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.2.2010
Из: Молдова, Бельцы
Пользователь №: 84



Для меня телефон это просто телефон и использую, я его только по назначении. Я каждый день очень много разговариваю по телефону, поэтому мне нужно, чтобы аккумулятор выдерживал мои разговоры как можно больше. Еще одно требование или, скорее всего пожелание к телефонам является наличие камеры, чтобы можно было запечатлеть интересные моменты всегда, особенно когда под рукой нет фотоаппарата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skivskiv
сообщение 26.6.2010, 10:00
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 125



Цитата(anisimn @ 22.6.2010, 10:12) *
Для меня телефон это просто телефон и использую,
я его только по назначении.
Я каждый день очень много разговариваю по телефону,
поэтому мне нужно, чтобы аккумулятор выдерживал мои разговоры
как можно больше.
Еще одно требование или, скорее всего пожелание к телефонам
является наличие камеры, чтобы можно было
запечатлеть интересные моменты всегда,
особенно когда под рукой нет фотоаппарата.


как всегда nokia "впереди планеты всей"
- потому что ещё одним важным фактором
является определённая "дубовость" аппарата
- телефон должен быть или сверхлёгким
или весьма прочным - иначе даже падение
с высоты метра (из рук) способно поставить
на нём жирную точку.
мне "удалось" утопить nokia и сбросить с 5-го этажа,
растрясать в неблагоприятных условиях
и эксплуатировать при сильнейшей запыленности
- а nokia всё "работает и работает!.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanna
сообщение 23.1.2013, 19:31
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 42379



В наше время мобильный телефон - это такая достаточно личная вещь, которую выбирает каждый человек смотря на свои нужды. Так как я в часто в командировках мне важна работоспособность батареи.

Сообщение отредактировал Ivanna - 23.1.2013, 19:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irka1161
сообщение 17.8.2013, 2:08
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.8.2013
Пользователь №: 42529



Лично я не гонюсь за новинками сотовых телефонов. Подбираю себе аппарат в силу своих финансовых возможностей. Для меня главное, чтобы он долго держал заряд батареи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanB
сообщение 20.8.2013, 0:28
Сообщение #9


Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.8.2013
Пользователь №: 42523



Как по мне, то для многих важна сила привычки - я, например, беру себе уже третью иди четвертую модель того же самого производителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
honey_katya
сообщение 4.2.2014, 22:53
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 42589



Если честно, я особо не заморачиваюсь в выборе телефона. Для меня это просто средство связи. Не вижу смысла тратить деньги на какие-то новые, усовершенствованные модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 22.2.2014, 3:58
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 42600



Для меня достаточно наличие камеры, большого экрана и простого меню. Другие требования у мужа. Ему нужны радио и хороший диктофон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_rb
сообщение 31.3.2014, 0:55
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 42632



Цитата(Хельга @ 22.2.2014, 3:58) *
Для меня достаточно наличие камеры, большого экрана и простого меню. Другие требования у мужа. Ему нужны радио и хороший диктофон.
У каждого свои потребности, как вкусовые так и профессиональные, но с учетом того что мы пол жизни а то и больше проводим на работе то приходится их совмещать. Я считаю что если брать телефон то с полным набором функций, пусть это дороже но зато один и на долго. Или рассмотреть вариант покупки двух телефонов т.е один для удовольствия другой для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanB
сообщение 2.4.2014, 8:27
Сообщение #13


Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.8.2013
Пользователь №: 42523



Цитата(honey_katya @ 4.2.2014, 22:53) *
Если честно, я особо не заморачиваюсь в выборе телефона. Для меня это просто средство связи. Не вижу смысла тратить деньги на какие-то новые, усовершенствованные модели.

Многие так говорят. Но лучше всего сигнал принимают "кирпичи" десятилетней давности. Их я сейчас ни у кого не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 9.4.2014, 7:24
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 42635



Думаю, что никогда не надо забывать, что телефон, по определению, - это устройство, способное передавать звук на большое расстояние. А разные, дополнительные функции, не обязательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
honey_katya
сообщение 10.4.2014, 1:32
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 42589



Цитата(RomanB @ 2.4.2014, 8:27) *
Многие так говорят. Но лучше всего сигнал принимают "кирпичи" десятилетней давности. Их я сейчас ни у кого не видел.

А я видела и не раз. Зачастую, такими аппаратами пользуются люди, которые не заморачиваются даже по поводу того, как они выглядят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danet
сообщение 12.4.2014, 11:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 42586



Со всеми факторами конечно соглашусь, но я больше всего покупаю телефоны из которых можно общаться по скайпу. Я больше всего нахожусь в командировках и думаю, что больше мне нравятся с богатым интерфейсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanB
сообщение 24.4.2014, 12:15
Сообщение #17


Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.8.2013
Пользователь №: 42523



Цитата(danet @ 12.4.2014, 11:49) *
Со всеми факторами конечно соглашусь, но я больше всего покупаю телефоны из которых можно общаться по скайпу. Я больше всего нахожусь в командировках и думаю, что больше мне нравятся с богатым интерфейсом.

Так тогда все же лучше с собой брать ноутбук для таких целей, на нем заодно и поработать можно с комфортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 9.5.2014, 20:55
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 42635



Надо соотносить наличие желаемых характеристик, качества и цены. Цена, кстати, наверное, самый существенный фактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danet
сообщение 20.5.2014, 19:22
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 42586



Для меня телефон должен иметь большую память, была вся гарнитура, то есть можно было пообщаться по интернету и послушать музыку, а вот кирпич он или имеет не понятную форму, значения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanB
сообщение 22.5.2014, 7:48
Сообщение #20


Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.8.2013
Пользователь №: 42523



Да нет, не скажите, все-таки сейчас с телефонами-кирпичами уже никто ходить не захочет, всем маленькое-аккуратное подавай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:16