Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка новых программ для ОС Андроид
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Гаджеты
belkin
Планшеты Eken, SmartQ, G10, ZT-180 и другие Андроид-планшеты поддерживают установку любых программ, написанных для ОС Андроид.
Файлы для Андроида имеют расширение .apk
Установка возможна 2-мя способами.
1. Онлайн, через Андроид маркет.
Для этого необходимо интернет-подключение.
Просто заходим в Маркет, выбираем программу и она автоматически устанавливается.
2. С карты памяти.
Копируем на карту памяти файл .apk, заходим в проводник, открываем карту памяти и запускаем исполнение файла .apk.
Перед этим необходимо в настройках Приложения ОС Андроид разрешить установку программ, полученных не из Маркета.
Скачать любые файлы для Андроида (игры, офисные программы, приложения, оформление и т.д.) можно, например, на популярнейшем ресурсе
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
standby
здравствуйте. скажите, а ято значит "Перед этим необходимо в настройках Приложения ОС Андроид разрешить установку программ, полученных не из Маркета."? это делается на девайсе?
belkin
Цитата(standby @ 2.8.2010, 23:29) *
здравствуйте. скажите, а ято значит "Перед этим необходимо в настройках Приложения ОС Андроид разрешить установку программ, полученных не из Маркета."? это делается на девайсе?

Да, конечно
В настройках есть вкладка Приложения.
Надо поставить галку возле пункта Разрешить установку программ, полученных не из Маркета
belkin
Архив необходимых программ для ОС Андроид
Скачать
В архиве следующие программы
Documents To Go - Просмотр и редактирование документов *.doc, *.xls, *.ppt, а также просмотр *.pdf (в архиве файл ключа и сама программа - сначала необходимо установить файл ключа, затем саму программу)
ASTRO File Manager - Файловый менеджер с возможностью бекапа приложений
Opera Mini - Браузер
Act 1 Video Player - Видеоплеер
FBReaderJ - Чтение книг oeb, epub, fb2
Мак-Гуру
Кстати, опера мини в Андроиде работает гораздо хуже своих предшествующих версий на всем что пробовал.
Есть такой Dolphin Browser HD, рекомендую!
Ссылку дать не могу, есть поиск..
Файловый менедер с самбой (локальную сеть держит плюс поиск по ним) сейчас не припомню, но поделюсь, как найду.)
belkin
Спасибо, крайне полезная информация.
Dolphin Browser HD действительно весьма понравился.
Красивый, скоростной.
Вобщем 5 с плюсом
Скачать Dolphin Browser HD
Sotnik
Я тут приобрел Eken m006, приобретая. как выяснилось, не совсем понимал, что такое Андроид, и что такое планшетник.
У меня возникла следующие проблемы:
1. При подключении к компу комп его видит, но не опознает.
2. Флешку тоже не видит.
Говорят, нужны какие-то программы?
3. Мне позарез нужен какой-то офис к нему, чтоб читал и писал в *.doc и *.ppt, такое вообще есть к нему? Кто что ставил?
4. При просмотре видео отсутствует звук. Нужны кодеки какие-то?
Заранее спасибо!
belkin
Чуть выше есть ссылка на архив с программами для Андроид.
Там есть и видеоплеер, и офис.
Однако, в М006 довольно слабый процессор и видео нужно конвертировать.
http://www.integrations.ru/forum/index.php?showtopic=146
Sotnik
Цитата(belkin @ 12.12.2010, 10:19) *
Чуть выше есть ссылка на архив с программами для Андроид.
Там есть и видеоплеер, и офис.
Однако, в М006 довольно слабый процессор и видео нужно конвертировать.
http://www.integrations.ru/forum/index.php?showtopic=146


Большое спасибо!
Не совсем понятно "Documents To Go - Просмотр и редактирование документов *.doc, *.xls, *.ppt" - т.е. создавать файлы можно? Как-то невнятно написано, имхо) Скачал, буду пробовать)
Flyppi
Скажите, а как можно удалить ненужную программу?
belkin
Меню (настройка) - Приложения - Управления приложениями.
Выбираете программу, там будет пункт удалить приложение
Flyppi
Спасибо большое! Разобралась.
У меня есть еще одна проблема. iReader не воспроизводит файлы. Никакие. Беру любое разрешение, выдает иероглифы. Меняла кодировку, ничего не помогает... Что с этим можно сделать?
belkin
Поставьте FBReader - эта читалка есть в архиве выше.
Наверное лучшая читалка на сегодняшний день.
Flyppi
Спасибо, я установила Cool reader, он поддерживает больше форматов.
belkin
z4root 1.2.1 - Root доступ в один клик, нужно настроить соединение с интернетом, запустить программу и нажать ROOT, после перезагрузки будет Root
http://www.integrations.ru/files/z4root_1.2.1.apk
RivaL
у меня ARCHOS 28 IT на андроиде 2.1
проблема в установке apk
нужно соединение по wi-fi для работы AppsLib
андроид маркет не работает. как устанавливать apk в оффлайн режиме???
пожалуйста помогите. а то беда совсем((
belkin
Ну тут же сложного ничего нет.
apk - исполняемый файл, как например exe.
То есть просто надо на него кликнуть и программа устанавливается автоматически.
Просто посмотрите, где, по какому пути, у вас находиться SD карточка, и запустите файл apk.
Гость
Подскажите пожалуйста у меня планшетник ZT180 я пробовал штук 20 игр на него поставить но он либо пишет - приложение не установлено и все удалось установить только Solitar. В чем может быть причина может чтото с железом ? Установка из неизветных источников разрешена. Версия 2.2 (0120)
belkin
У ZT180 довольно слабоватое железо, и не все идет.
Вот список игр, которые идут на ZT180 версии 2.
http://www.slatedroid.com/wiki/index.php/W...180v2_FAQ#GAMES
Гость
Спасибо за ответ проблему решил самостоятельно путем обновления до версии 0304 теперь работает все игры программы и тд (включая WiFi). Остался вопрос по Infotmic x220 нигде не могу найти информацию об обновлении или само обновление.
belkin
Самый, наверное, лучший форум по таблеткам Slatedroid
http://www.slatedroid.com/forum/15-infotmic/
Всегда свежие версии прошивок, собственные разработки и многое другое.
OJIEG
помогите установить игры не из маркета на LG P 500 я качаю файл формата АПК куда его скидывать и как потом запустить его установку ?
Гость
и еще почемуто файловый менеджер апк не хочет открываться просит драйвер юсб я его скачал запихнул в СД карту и всеравно не открывается даже через прогу ЛГ скачивал прошивку и ЮСБ драйвер не помогает (
belkin
Тут надо уточнить такой момент - игры с кэшем ?
Гость_Олег_*
игры без кеша это я уже прочитал что кеш надо качать ! но теперь новая проблема АПК инстайлер не хочет открывать любые приложения выдает ошибку что ЮСБ драйвер не установлен , хотя я ставил и тот который он предлагал и от корпорации ЛГ ставил всеравно лажа. пробовал переустанавливать инстлятор ничего не помагает.
belkin
Вполне вероятно, что LG, в качестве защиты от пиратства, не позволяет устанавливать файлы apk с карты памяти, а только из Маркета.
Гость
Цитата(belkin @ 4.6.2011, 19:14) *
Вполне вероятно, что LG, в качестве защиты от пиратства, не позволяет устанавливать файлы apk с карты памяти, а только из Маркета.

блин (((
OJIEG
может я не так устанавливаю ? я качаю программу скидываю ее на рабочий стол и запускаю через апк инстайлер и выдает ошибку ! а мастер установки тоже надо через апк инстайлер скидывать ?
belkin
Вобщем то файл apk можно разместить просто на карте памяти.
Файл apk - это исполняемый файл ОС Андроид, то есть никаких дополнительных действий не требует, достаточно кликнуть по нему.
Примерно как файл exe в Windows.
Если по каким то причинам файл не запускается, то вполне вероятно, что производитель програмно запретил исполнение файлов apk.
arrignintipsy
Это значит не для всех моделей подходит что ли?
Gemi
На сколько я понимаю - да, но на то и законы, чтобы их обходить. Если найдете где программный запрет, то и отменить его теоретически можно)))
kaschtan
Цитата(belkin @ 14.7.2010, 23:33) *
Планшеты Eken, SmartQ, G10, ZT-180 и другие Андроид-планшеты поддерживают установку любых программ, написанных для ОС Андроид.
Файлы для Андроида имеют расширение .apk
Установка возможна 2-мя способами.
1. Онлайн, через Андроид маркет.
Для этого необходимо интернет-подключение.
Просто заходим в Маркет, выбираем программу и она автоматически устанавливается.
2. С карты памяти.
Копируем на карту памяти файл .apk, заходим в проводник, открываем карту памяти и запускаем исполнение файла .apk.
Перед этим необходимо в настройках Приложения ОС Андроид разрешить установку программ, полученных не из Маркета.
Скачать любые файлы для Андроида (игры, офисные программы, приложения, оформление и т.д.) можно, например, на популярнейшем ресурсе
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220

Привет всем, у меня икспериа нео. пожалуйста подскажите по шагово, как в телефон устанавливать новые приложения? с компьютера через USB кидаю файл apk на флешку, а в телефоне на флешке его нет. Может я не там смотрю?
kaschtan
Цитата(kaschtan @ 14.7.2011, 11:11) *
Привет всем, у меня икспериа нео. пожалуйста подскажите по шагово, как в телефон устанавливать новые приложения? с компьютера через USB кидаю файл apk на флешку, а в телефоне на флешке его нет. Может я не там смотрю?

Да и еще, галочка, для принятия приложений из неизвестных источников, стоит. Может еще где разрешить надо?
belkin
Нет, больше ничего разрешать не надо.
Убедитесь, что вы кидаете файлы apk именно на карточку памяти.
Возможно, при подключении телефона к компу выводиться папка внутренней памяти телефона.
kaschtan
Цитата(belkin @ 14.7.2011, 19:44) *
Нет, больше ничего разрешать не надо.
Убедитесь, что вы кидаете файлы apk именно на карточку памяти.
Возможно, при подключении телефона к компу выводиться папка внутренней памяти телефона.

Спасибо, я уже разобралась, кинула с другого телефона файловый менеджер через блютус, установила и все файлы стали видными.
BlonaHarl
Здравствуйте

Почти все плагины, которые установлены у меня в ТС обновились. Я скачал новые версии - подскажите как и с помощью какой проги лучше всего мне их обновить/установить, чтобы все настройки остались прежними.

Спасибо
belkin
Цитата(BlonaHarl @ 19.10.2011, 1:14) *
Почти все плагины, которые установлены у меня в ТС обновились. Я скачал новые версии - подскажите как и с помощью какой проги лучше всего мне их обновить/установить, чтобы все настройки остались прежними.


Titanium Backup - наверное лучшая программа для создания резервных копий.
Одним кликом делаете бэкап всех системных данных, пользовательских настроек, программ, всех данных, связанных с программами.
Вобщем не потеряется ничего.
Очень полезная программа перед прошивкой устройства.
В одни клик восстанавливает абсолютно все данные.
Free версия бесплатная, по сравнению с Pro версией ограничения совсем незначительные (например Pro версия позволяет сохранять данные на Dropbox)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.