Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Копиры, принтеры, МФУ
tannia
Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный, для домашнего пользования. В магазине советуют лазерный, но цена существенно отличается от струйного. Не хотелось бы переплачивать если оно того не стоит.
Habi
Если не собираетесь печатать цветными красками, то берите лазерный МФУ. Качество печати будет получше.
IvanG
Мой первый принтер был струйным. И в большей части меня полностью устраивал.
Основные негативные стороны струйных принтеров, с которыми я столкнулся:
- при длительном бездействии может пересохнуть картриж, и его придется менять.
- при намокании отпечатанной страницы, чернила расплываются.
Теперь пользуюсь только лазерными.

chuvakovich
Здравствуйте.
Для начала необходимо понять где вы будите его использовать. На работе или дома?
В случае офиса – лазерный МФУ. Для дома более актуален струйный.
Лазерный имеет свои преимущества, в виде высокой скорости печати и стоимости одного отпечатка. Если основная нагрузка будет текст.
Струйный для дома лучше при условии небольшого количества печати. Также есть возможность цветной печати. Есть возможность установки на струйный принтер СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил), тогда резко уменьшается стоимость одного отпечатка.
Tangled5522
Цитата(tannia @ 21.1.2014, 22:44) *
Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный, для домашнего пользования. В магазине советуют лазерный, но цена существенно отличается от струйного. Не хотелось бы переплачивать если оно того не стоит.

Два разных аппарата.Нужно определиться для чего он вам нужен.
Преимущество лазерного мфу что там ничего не засохнет и что в среднем вам хватит порошка на 1500 тыс. листов печатного текста. Лазерные мфу применяют зачастую в офисах где большой оборот т.к. лазерки выносливее струйников.
Струйные мфу дороговаты в обслуживании,если вы приобретаете цветной без возможности дозаправить родные картриджи или без СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) тогда вам одного черного картриджа будет хватать на 150 листов текста,если конечно он у вас не засохнет ,а как все знают картридж стоит дороже чем сам мфу.Но есть и плюсы,если вы купите мфу с СНПЧ и у вас все будет хорошо работать ,тогда очень удобно печатать фотографии на фото бумаге.Лазерные так не умеют smile.gif
sergeikron
Для печати только текстов-лазерный вне конкуренции по стоимости печати. У меня Canon MF 4018, картриджа хватает примерно на 2000-2500 тысяч страниц. Но вот для печати фото у меня струйный Canon PIXMA iP2700 Photo.
Хельга
Использую лазерный и дома, и на работе, существенно лучше и, мне кажется, удобнее. Намного больше копий получается сделать, а со струйным больше мороки.
Alexandro
Лучше брать лазерный. Со струйным могут быть проблемы, особенно в плане пересыхания краски или при печати будут кляксы на бумаге
Lanikata
Цитата(tannia @ 22.1.2014, 2:44) *
Какой МФУ Лучше выбрать струйный или лазерный, для домашнего пользования. В магазине советуют лазерный, но цена существенно отличается от струйного. Не хотелось бы переплачивать если оно того не стоит.

Если бы я выбирала, то выбрала бы только струйный с СНПЧ, потому что часто приходится печатать на фото бумаге, а на лазерном принтере фотографии получаются слабые по качеству, слишком яркие и в большинстве случаев нереального цвета. А для печати на простой бумаге годится и лазерный, печатает быстро, сочно, листы уплотняются, но заправка картриджей и новые картриджи очень дорогие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.