Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принтер для профессиональной печати фотографий
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Копиры, принтеры, МФУ
syndychok
Здравствуйте. Я недавно приобрела профессиональный зеркальный фотоаппарат. Подскажите, какой лучше принтер купить для профессиональной печати фото? Какую лучшу взять фирму и модель?
Sergei58
Цитата(syndychok @ 26.3.2014, 0:22) *
Здравствуйте. Я недавно приобрела профессиональный зеркальный фотоаппарат. Подскажите, какой лучше принтер купить для профессиональной печати фото? Какую лучшу взять фирму и модель?

Однозначно берите струйный шестицветный Epson, чем меньше размер капли, тем качественные фото будут. Если печатать нужно будет много и дешево, то нужно брать со встроенным СНПЧ или подбирать тот к которому есть в продаже выносные. Оригинальные картриджи к Эпсонам по цене сопоставимы с принтерами.
vanusha
Вам надо определиться, какое количество фотографий Вы планируете печатать. Дело в том, что более качественные фотографии получаются на струйных принтерах. Но картриджей хватает на не большое количество. Лазерные принтеры работают без перезаправки картриджей намного дольше, но качество фотографий, ниже.
Ирина мел
Приобрела для печатания фотографий струйный принтер EPSON P50 Series, можете посмотреть его характеристики. Печатает хорошо, качество фотографий тоже радует. Сама его перезаправляю,когда чернила заканчиваются. Фотографии делаю также на профессиональном фотоаппарате. Единственное, печатает не очень быстро.
Alexandro
Если и брать, то только Epson и обязательно струйный. Потому что тот же НР в плане качества печати фотографий слабоват, его можно только для обычной печати использовать
Lanikata
Тоже склоняюсь к мнению, что лучше взять Epson 6-картриджный с СНПЧ, но должна предупредить, что и фотобумага должна быть на высоте, Epson, а значит, на порядок дороже Lomond или ProfiLine.
Romansello
Многие склоняются к тому, что в подобном случае можно использовать принтеры Epson и я с ними согласен, но есть и другие варианты, в частности Canon, HP и др. Скажу по секрету, что все принтеры имеют свои достоинства и недостатки, но при разумном подходе качество печати как на самом дорогом, так и на дешевом оборудовании будет вполне приемлемое. Все зависит от того, насколько часто вы готовы тратиться на расходные материалы. Epson будет лучше тем, что у него не будет больших проблем с установкой СНПЧ. Также хочу заметить, что нужна будет и соответствующая бумага, иначе качество будет страдать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.