Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение принтера к планшету, возможно?
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Копиры, принтеры, МФУ
Олег Вел
Возможно ли подключить принтер к планшету? На работе есть планшет, которым я постоянно пользуюсь через WI-FI и бывает что то нужно распечатать. Как его можно подключить и можно ли?
Romansello
Все возможно, но нужен принтер с поддержкой WI-FI, нужно приложение на андроиде или другой операционной системе, которое будет посылать инфу на печать. Напишите модель планшета и модель принтера, чтобы можно было Вам адекватно помочь. Есть еще возможность USB подключения, но для этого нужна программа для планшета. Можно и через виртуальную печать, но нужен инет и аккаунт в гугле.
Yla
Цитата(Romansello @ 22.3.2015, 6:48) *
Все возможно, но нужен принтер с поддержкой WI-FI, нужно приложение на андроиде или другой операционной системе, которое будет посылать инфу на печать. Напишите модель планшета и модель принтера, чтобы можно было Вам адекватно помочь. Есть еще возможность USB подключения, но для этого нужна программа для планшета. Можно и через виртуальную печать, но нужен инет и аккаунт в гугле.

Ваш принтер надо зарегистрировать в сервисе Google Cloud Print, т.е. подключить к интернету и тогда можно будет спокойно печатать.
Lanikata
Цитата(Олег Вел @ 21.3.2015, 22:49) *
Возможно ли подключить принтер к планшету? На работе есть планшет, которым я постоянно пользуюсь через WI-FI и бывает что то нужно распечатать. Как его можно подключить и можно ли?

Теоретически можно печатать с планшета и без WI-FI, с помощью специального приложения, вроде PrinterShare, и кабеля, но для меня это точно трудоемкий процесс, пробовала, но быстро запсиховала и бросила это дело. Со мной андроиды вообще не хотят дружить, ни планшет, ни смартфоны, не поймешь, кто кого больше раздражает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.