Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение 3G модема к планшетам Android
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Гаджеты
belkin
Если модем в его исходном состоянии подключить к планшету, операционная система Android обнаруживает только флэш-память. Переключения на модем не происходит, запуск его невозможен. Для того чтобы модем заработал, необходимо провести его подготовку: отключить внутреннюю флэш-память и устройство чтения/записи карт.

Определение номера виртуального COM-порта, который присвоен модему.
1. В операционной системе Microsoft Windows XP откройте окно Диспетчера устройств: Панель управления – Система – вкладка Оборудование – кнопка Диспетчер устройств.
2. В разделе Модемы должно быть устройство Huawei Mobile Connect - 3G Modem.
3. Выберите это устройство, нажмите правую кнопку мыши и в контекстном меню выберите пункт Свойства.
4. В появившемся окне выберите вкладку Модем и запишите данные, которые будут на этой вкладке.
Порт: COMxx
Скорость порта модема: хххххххх

Перевод устройства в режим «только модем» в операционной системе Windows XP
1. Запустите программу HyperTerminal. Она находится в меню: Все программы – Стандартные – Связь.
2. В открывшемся окне создайте подключение.
3. В пункте Подключаться через: выберите порт COMxx.
4. На следующем этапе задайте скорость порта и нажмите ОК.
5. В открывшемся окне терминала вслепую введите команду ATE1 и нажмите Enter: Это нужно для того, чтобы видеть набираемые команды, а не только ответы модема на них.
Если ответ на нее будет OK, значит, порт работает. Команда ATI выводит на экран название производителя, версию внутреннего ПО модема, его IMEI и прочие данные.
6. Введите команду AT^U2DIAG=0 для перевода модема в режим «только модем» и нажмите Enter.
После получения ответа OK можно закрыть окно терминала и извлечь модем из USB-порта компьютера. Он готов к подключению к планшетному компьютеру Android
Если модем требуется вернуть в исходное состояние, необходимо подключить его к тому же компьютеру и в тот же порт отправить команду AT^U2DIAG=255

Введите настройки APN вашего оператора.
Настройки для МТС, Билайн и Мегафон:
МТС
Имя MTS
APN internet.mts.ru
Имя пользователя mts
Пароль mts
MCC 250
MNC 01

Билайн
Имя Beeline
APN internet.beeline.ru
Имя пользователя beeline
Пароль beeline
MCC 250
MNC 99

Мегафон
Имя Megafon
APN internet
Имя пользователя gdata
Пароль gdata
MCC 250
MNC 02

Поля, которые в этом списке не указаны, заполнять не нужно. MCC и MNC могут уже быть заполнены.
Alexandr
все сделал так как написано все равно не подключается. При подключении модема в верхней шкале загорается кружок с крестиком
belkin
А какой у вас планшет ?
Лео
Цитата(belkin @ 5.4.2011, 22:49) *
А какой у вас планшет ?

Гость_Александр_*
У меня планшет Toshiba Folio 100 с Android 2.2.
Сделал, как написано. При подключении модема девайс пишет: "Данное устройство не поддерживается".
В разделе "Беспроводные сети" пункта "Мобильные устройства" почему-то вообще нет. Есть Wi-Fi , блютуз и VPN.
В чем может быть причина?
belkin
Причина может быть в прошивке вашего конкретного планшета.
Значит, к сожалению, Toshiba по каким то причинам решили не включать в прошивку поддержку 3G модемов.
Андрей
Цитата(belkin @ 14.4.2011, 17:38) *
Причина может быть в прошивке вашего конкретного планшета.
Значит, к сожалению, Toshiba по каким то причинам решили не включать в прошивку поддержку 3G модемов.

Андрей
Добрый день, есть проблема, у меня epad ZT-180 512Mb, Android 2.2, модем huawei e1550 МТС, все сделал по инструкции и 3G включилось, после выключения перестал работать (настройки не менял), потом еще раз в настройках поковырялся заработал после выключения не работает, больше не работало, сеть МТС видит светодиод моргает, а 3G не пашет, на другом форуме были ссылки на прошивки, но сейчас они не активные, хотя он и так включался, отсюда вопрос что делать??? sad.gif За ранее спасибо
Денис
всё сделал как написано, сеть появилась, но все равно браузер пишет "отсутствует подключение к интернету" как быть? подскажите пожалуйста
Гость
как сделать что работал 3g модем e173 на acer iconia tab a500 с android 3.0.1
Дмитрий
Доброго времени суток. имеется планшет epad zt-180 (512mb) android 2.2. не настраивается точка доступа АПН уж чего только не пробовал, даже 3 версии прошивки сменил, но всё бестолку. После заполнения нужных полей и сохранения параметров, точек доступа не прибавляется соответственно и выбрать используемую по умолчанию не получается...даже стандартные точки не видно, хотя их как я знаю 2 штуки "android" и "TelKla" ну понятно что "андроид" и не должна отображаться, но вторая то... причём как-то раз получилось заглючить меню так, что "telkla" я всётаки увидел и зашёл в меню редактирования, но после сохранения вернулся у тому что было... подскажите как быть?
Гость
Извените сделал модем стал без диска но планшет его не видет.
Настройки не могу ввести не знаю где даже
блин у меня android 3.0.1
Гость
Все делаю так как в теме, и при вводе At^u2diag=0, пишет Command not support
В чем может быть причина?
wondermedia wm 8650
здрасте,всё сделал как написано модем пашет rolleyes.gif спасибо
sasok
у меня планшет oysters не подключается к модему МТС конект он его даже не видит подскажите пожалуйста способ подключения
Максим
планшет fly fision точка доступа не создается(((( делаю все как надо(( почему?? в чем может быть причина? еще требует заполнить поле dial-up что туда вписывать?? нашел что вписывать точка не создается((
Нютка
Цитата(Гость @ 18.6.2011, 13:54) *
как сделать что работал 3g модем e173 на acer iconia tab a500 с android 3.0.1


У меня тоже самое!!! но похоже нам никто не поможет!!!(((
wenya
на сегодняшний день большинство планшетов на android не поддерживают функцию подключения модемов по usb. и никакими " шаманскими" действиями это не исправить.
Elin-Gil
Здравствуйте! Не удается установить мобильный интернет на планшет ASUS Eee Pad Transformer TF101. Приобрела Киевстар модем, HUAWEI E153? перевела его из режима 3g-модема в режим обычного модема, но при этом планшет его продолжает не видеть. Более того, в настройках беспроводных сетей никаких настроек мобильных устройств тоже нет. Так же в разделе Настройки - беспроводные сети - Общий модем/точка доступа - USB-модем бесцветен, то есть настроить его никак нельзя, мой киевстар-модем он не видит.

Версия android 3.2.1

Подскажите пожалуйста, что делать и как быть? Как настроить мобильный интернет на планшете?
denis
Цитата(Дмитрий @ 20.6.2011, 8:08) *
Доброго времени суток. имеется планшет epad zt-180 (512mb) android 2.2. не настраивается точка доступа АПН уж чего только не пробовал, даже 3 версии прошивки сменил, но всё бестолку. После заполнения нужных полей и сохранения параметров, точек доступа не прибавляется соответственно и выбрать используемую по умолчанию не получается...даже стандартные точки не видно, хотя их как я знаю 2 штуки "android" и "TelKla" ну понятно что "андроид" и не должна отображаться, но вторая то... причём как-то раз получилось заглючить меню так, что "telkla" я всётаки увидел и зашёл в меню редактирования, но после сохранения вернулся у тому что было... подскажите как быть?

у меня такая же фигня на планшете=(((( angry.gif
serjio1388
Здравствуйте! У меня такая ситуация. есть планшет CUBE модели K8M на базе Android версии2.2.1 Не могу выйти в интернет через модем от мтс ZTE MF626, разлоченный под все сим-карты.В модеме удалил некоторые файлы,чтоб модем определялся как просто модем. В планшете прописал все настройки для мегафона. В итоге сеть есть, выход винет тоже есть и 3G берет, но проблема в том. что входящий сигнал есть, а исходящего нет. поэтому нет возможности выйти на какой нибудь сайт. Подскажите, в чем может быть проблема? Ведь все работает! Спасибо.
KoS52
Цитата
Здравствуйте! Не удается установить мобильный интернет на планшет ASUS Eee Pad Transformer TF101. Приобрела Киевстар модем, HUAWEI E153? перевела его из режима 3g-модема в режим обычного модема, но при этом планшет его продолжает не видеть. Более того, в настройках беспроводных сетей никаких настроек мобильных устройств тоже нет. Так же в разделе Настройки - беспроводные сети - Общий модем/точка доступа - USB-модем бесцветен, то есть настроить его никак нельзя, мой киевстар-модем он не видит.

Версия android 3.2.1

Подскажите пожалуйста, что делать и как быть? Как настроить мобильный интернет на планшете?


у меня такая же проблема...если кому то удастся ее решить, большая просьба сообщить об этом, заранее благодарен.
vkontakte.ru/feed#/konstantin52
KoS52
Цитата(Elin-Gil @ 24.11.2011, 15:58) *
Здравствуйте! Не удается установить мобильный интернет на планшет ASUS Eee Pad Transformer TF101. Приобрела Киевстар модем, HUAWEI E153? перевела его из режима 3g-модема в режим обычного модема, но при этом планшет его продолжает не видеть. Более того, в настройках беспроводных сетей никаких настроек мобильных устройств тоже нет. Так же в разделе Настройки - беспроводные сети - Общий модем/точка доступа - USB-модем бесцветен, то есть настроить его никак нельзя, мой киевстар-модем он не видит.

Версия android 3.2.1

Подскажите пожалуйста, что делать и как быть? Как настроить мобильный интернет на планшете?


вообщем нашел проблему...)) данный планшет не поддерживает функцию 3g, если только его не перепрошить и установить нужный патч...
вот тут пошаговая инструкция www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/342-as-a-3g-usb-modem-to-connect-to-the-tablet-asus-eee-pad-transformer.html
ilya_irk
Цитата(KoS52 @ 14.1.2012, 16:08) *
вообщем нашел проблему...)) данный планшет не поддерживает функцию 3g, если только его не перепрошить и установить нужный патч...
вот тут пошаговая инструкция www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/342-as-a-3g-usb-modem-to-connect-to-the-tablet-asus-eee-pad-transformer.html


Добрый День ! Подскажите как быть , я купил планшет , super pad V10 , которые из серии flytouch 4s , 3 и возможно ещё какие то есть. Но дело не в этом. Продавец сказал что он имеет поддержку 3g модема. Я ему поверил , сейчас я обнаружил такую штуку , что в беспроводных сетях вообще нету функции *Мобильная связь* . Скажите что мне делать . Проблема очень серьёзная так как мы заказали их 50 штук и они уже на расстаможке. Спасибо всем кто не оставит это равнодушным.
Andrei-61rus
Может кто подскажет. Планшет Bliss C7 2S при создании точки APN не получается её сохранить,планшет требует ввести Dial-up. Что туда нужно ввести чтобы все заработало??? Подскажите пожалуйста
Neko-Sasuke
А вот допустим я взял себе планшет Модель TAB-TEGRA-10-1 , Android версии 2.2 и там у меня вроде как бы встроенный 3G модем , так как потому что там ставится сим-карта и он не подключает её не появляются настройки ну короче ни чего не получается сделать и кто мне сможет помочь ? Ну или можно ли подругому как то сделать интернет ? sad.gif
belkin
Надо знать еще какой там 3G модем стоит - нашего диапозона или нет.
Возможно придется покупать сим-карту Скайлинка.
AlexGopin
сам думаю взять планшет - вот только переплачивать за встроенный модем не хочется, очень ощутимая разница получается. Так вот интересует тот же вопрос - различные ньюансы подключения внешнего модема к планшенту.
retbool
Интересная статья о подключении 3G модема к планшету. Мой друг именно спрашивал, как можно подключить к Интернету свой планшет. Надо попробовать или у меня заработает Интернет через модем.
Artn1
Да, это конечно все полезно, но вот как только я приобрел Samsung GT-3100 3G, надобность в этом просто отпала, потому что на нем данный модуль встроен. Да, я переплатил, но зато у меня из планшета не торчат модемы.
vitja2015
здратвуйте подскажите как подключить поделку китайский самсунг н8000 к усб модему Huawei e171.роот права вроде получил но через терминал при вводе команды Su знак долора не меняется на решетку а в прграмме root checker basic при проверке пишет роот права полученые а в программе root explorer при редактирование в папке система файлы редактируются а кода добавляешь файлы пишет получение роот-прав_на_вашем_устройстве_имя а при подключение усб модема к планшету через программу ppp widget при выборе вручную модема пишт подготовка потом опять выбор модема.модет переведен в режим только модем на других двух планшетах с этим модемом работает.рутировал планшет программами Kingo Android ROOT и root dashi и еше много проговал.подскажите как можно подключить к нему усб модем чтобы был на нем интернет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.