Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет!
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > IP-камеры, видеодомофоны
golf146
Добрый день. Хочу создать видеонаблюдение на основе IP видеокамер. Передача видео через интернет. Вопрос в следующем:
1. Какая допустимая длина кабеля для IP камеры.
2. Как прописать IP адреса .
Заранее спасибо за помощь.
Gemi
Весьма интересный вопрос. Хотелось бы тоже узнать ответы на поднятые вопросы. Тут есть кто знающий? Обычно если не администратор группы, то просто знающие люди отвечали, а сейчас что-то затянули с ответом.
Solo
Добрый день. Если ответ ещё актуальный, то на счет длины: допустимая длина кабеля - примерно 50-70 метров. Это подходит, когда расстояние между камерами и серверами позволяет использование такого метража. Для больших расстояний, думаю, больше подойдет беспроводная система - wi-fi или же подобные услуги предоставляют мобильные операторы. Ну и конечно обратите внимание на качество кабеля!
Gemi
При длине 70 метров искажение и задержка будут существенными, если кабель качественный? Можно ли какие-то усилители ставить, чтобы увеличить расстояние до 100-150 метров?
butterflyvv
спасибо Вам за подробный ответ. Вы мне очень помогли
lviv1313
Максимальная допустипая длина кабеля ethernet составляет 100м. Для установки ip адресов тщательно изучите инструкцию к видеокамере
jura
Цитата(lviv1313 @ 10.9.2011, 16:52) *
Максимальная допустипая длина кабеля ethernet составляет 100м. Для установки ip адресов тщательно изучите инструкцию к видеокамере

Полностью согласен с комментарием lviv1313. Нечего даже добавить, кроме того, что если использовать ethernet- кабель большей длины - вроде бы есть усилители.
SergeyPochep
Цитата(jura @ 28.3.2013, 23:05) *
Полностью согласен с комментарием lviv1313. Нечего даже добавить, кроме того, что если использовать ethernet- кабель большей длины - вроде бы есть усилители.

Да если больше 100 метров расстояние, то тогда лучше оптоволокно использовать, я считаю. Только оборудование под него недешевое.
SergeyMiller
Мне кажется использование Wi-Fi будет не очень удобным. Лучше настроить IP связь. К примеру, даже на телефоне, есть полно приложений на андроид или ИОС, настраивается под вашу камеру и вы сможете видеть картинку в режиме онлайн где бы вы не находились.
chuvakovich
Длина витой пары ограничена значение 100 м. Коаксиальный броневой кабель 150 м. Оптико-волоконный кабель в бытовых целях не ограничен. Если камера в прямой видимости, то лучше настроить беспроводное соединение. Так как длинный кабель может наводить приводить к выходу оборудования при грозе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.