Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оргтехника для дома
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Копиры, принтеры, МФУ
nikolas
В последнее время частенько требуется сканер. А так как принтер барахлит, появляется мысль купить МФУ. Пользоваться буду нечасто. Будет это влиять на состояние чернил?
belkin
Практически все современные струйные МФУ имеют автоматическую функцию прочистки головок.
Где-то раз в два-три дня МФУ будет включаться и прочищать головки.
Сам печатаю на МФУ дай бог раз в месяц по страничке - однако чернила еще никогда не засыхали.
Albert
Цитата(belkin @ 19.12.2009, 11:29) *
Практически все современные струйные МФУ имеют автоматическую функцию прочистки головок.
Где-то раз в два-три дня МФУ будет включаться и прочищать головки.
Сам печатаю на МФУ дай бог раз в месяц по страничке - однако чернила еще никогда не засыхали.


Хм, интересное свойство МФУ - самому включаться и шуршать. А какая вероятность что он включится ночью и начнет что-то делать? smile.gif Это же так кандратий хватит посреди ночи услышав из другой комнаты что кто-то там печатает smile.gif

Думаю тут имеется в виду что перед печати МФУ сам определяет необходимость прочистки головки (ну по крайне мере у меня так (причем МФУ не такой уж древний)
anisimn
Цитата(belkin @ 19.12.2009, 10:29) *
Практически все современные струйные МФУ имеют автоматическую функцию прочистки головок.
Где-то раз в два-три дня МФУ будет включаться и прочищать головки.
Сам печатаю на МФУ дай бог раз в месяц по страничке - однако чернила еще никогда не засыхали.

При чистки головки расходуется очень много чернил. Нет необходимости принудительно запускать чистку головок, так как в любом струйном принтере или МФУ чистка происходит автоматически при каждом включении аппарата. Чистку необходимо запускать, когда принтер (МФУ) долгое время (1 месяц и более) не использовали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.