Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cетевая камера с детектором движения
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > IP-камеры, видеодомофоны
Никита
Вопрос по существу. Кто когда-нибудь устанавливал и настраивал сетевые камеры с детектором движения.
Чем они отличаются? Какого производителя и модель посоветуете? Сложно ли самому установить и настроить подобный девайс?
sergskiba
Цитата(Никита @ 1.2.2010, 5:05) *
Вопрос по существу. Кто когда-нибудь устанавливал и настраивал сетевые камеры с детектором движения.
Чем они отличаются? Какого производителя и модель посоветуете? Сложно ли самому установить и настроить подобный девайс?



В установке самое сложное - это закрепить и подвести кабеля к камере. Настроить ее проще простого, если вы разбираетесь в компьютерах, умеете устанавливать софт и т.д. значит для вас проблемой не будет. НУ а разница в камерах самая первая это цена, которая зависит от производителя камеры ну и естественно ее характеристик. Нужно ли вам высокое разрешение и цвет, в остальном они одинаковы.

От себя добавлю, что с детектором движения я бы не советовал бывает много сбоев и проблем из за него, но это сугубо мое мнение.
white
Цитата(sergskiba @ 6.2.2010, 12:12) *
От себя добавлю, что с детектором движения я бы не советовал бывает много сбоев и проблем из за него, но это сугубо мое мнение.

Камеры с детектором движения хорошо работают при стабильной освещенности места съемки типа коридоров или вестибюлей зданий, а вот на улице они действительно часто сбоят на собственном опыте знаю.
vasa
Цитата(Никита @ 1.2.2010, 4:05) *
Вопрос по существу. Кто когда-нибудь устанавливал и настраивал сетевые камеры с детектором движения.
Чем они отличаются? Какого производителя и модель посоветуете? Сложно ли самому установить и настроить подобный девайс?

Устанавливал своему отцу. Модель не помню, но какая-то дешевая модель. Обошлась нам около 100$. Сама установка не представляет ничего сложного. Делалось все по инструкцииwink.gif
lviv1313
Установка таких камер достаточно проста. Нужно только правильно выбрать зону детектора движения - определение движения по всему изображению может привести к сбоям.
Lenc 08
Почему запись с камер ведется только при быстром движении объекта, а вот при медленном запись не включается.Это что недоработка при монтаже или так заложено в технических характеристиках.
belkin
В принципе нормальная камера должна спокойно включать запись при любом движении - и быстром и медленном.
Там принцип основан на изменении яркости пикселей при обнаружении движения, поэтому скорость движения не должна влиять.
Попробуйте точнее настроить камеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.