Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объясните пожалуйста ?ІР-телефоны?
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Мини АТС Panasonic > Цифровые IP-АТС Panasonic
pay404
ІР-телефоны, я так понимаю это что то похожее на всем знакомый Скайп, laugh.gif и тому подобное... Объясните пожалуйста принцип работы, я очень плохо в этом разбираюсь tongue.gif !!!
LipVL
Цитата(pay404 @ 23.2.2010, 8:42) *
ІР-телефоны, я так понимаю это что то похожее на всем знакомый Скайп, laugh.gif и тому подобное... Объясните пожалуйста принцип работы, я очень плохо в этом разбираюсь tongue.gif !!!


все очень просто - подключаещь его в комьпьютерную розетку, компьютер -в его розетку, делаещь настройки на станции и готово.

Цитата(pay404 @ 23.2.2010, 8:42) *
я очень плохо в этом разбираюсь tongue.gif !!!


Значит настройки вместо тебя будет делать другой человек. За денежку tongue.gif
alexxhub
Принцип IP-телефонии следующий. Устанавливается коммутирующее устройство например тот же АТС Panasonic с внутресетевым IP адресом. Данная станция становится чем то вроде сервером обмена сообщения. Да было правильно замечено что на подобии скайпа. Все компьютеры и IP-телефоны настраиваются на данную АТС, по подобию шлюзов при простой сетевой настройке, а чем то вроде телефонного номера становится IP-адрес компьютера.
Конечно это все рассказано на пальцах, без примеров. Более подробный принцип работы наверняка можно найти на той же википедии.
wertylabel
Это что, нужно устанавливать дополнительные программы для связи, если номер телефона- это IP адрес, то как быть, если кто-то имеет одинаковые IP, как их различать?
Gemi
Одинаковых АйПи не будет. Будут свои у каждого компьютера. Внутренние АйПишки. Кое-какие программы могут понадобиться, но я вижу Вам и так не обойтись без специалиста. Он все и сделает.
Ehlona
Я тоже не совсем поняла принцип работы IP телефонов, тоесть как они подключаются к компьютеру?? В самом телефоне встроен айпи? А к ноутбуку можно подключать? А чем это удобно вообще?
belkin
Принцип простой - в самом телефоне встроен веб-сервер, который формирует подключение к сети интернет и передачу голоса без использования компьютера.
К ноутбуку можно подключать (локальная сеть), но смысл ?
Только если для первоначальной настройки самого телефона.
IP телефон абсолютно независимый, ему нужно только 220V и интернет.
sem
Принцып работы IP телефона приблизительно такой же как и аналогового проводного телефона, за исключением способа преобразование речи в электрический вид и среды распостранения, а се остальное обьяснять очень долго, да к тому же в нете куча информаци по данному вопросу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.